今天是:

药品广告,是否需要在韶关市药监局进行备案?

来源:本网 发布日期:2018-10-11 16:28:00

问:我们是广州一家药品生产企业,由于业务推广需要,我司需在韶关市部分地区/药店张贴我司产品的海报,该海报已通过广东省药监局的审批,拿到了批文,请问是否还需要到韶关市药监局进行备案?若是需要备案,我们要提交哪些资料?

 

答:你单位药品广告已通过广东省食品药品监督管理局的审批,拿到了批文。根据《药品广告审查办法》第四条规定:省、自治区、直辖市药品监督管理部门是药品广告审查机关,负责本行政区域内药品广告的审查工作。县级以上工商行政管理部门是药品广告的监督管理机关。你单位在广东省内发布药品广告不需要到我局进行备案。感谢您对我们工作的关心和支持。